0

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭКОКОЖИ ПЕРЕД КОЖЕЙ

В натуральную кожу человек стал облачаться примерно тогда же, когда слез с дерева и освоил палку-копалку. Но прошли миллионы лет и кожа давно не только способ одеться и согреться, но и неотъемлемый элемент имиджа, статуса и внешней привлекательности. А так как натуральная кожа – это достаточно дорогой материал, то последние годы всё больше и больше набирают популярность изделия из экокожи – высокотехнологичного искусственного материала, который так прекрасен внешне и по своим свойствам, что ничуть не хуже натуральной кожи, а где-то даже лучше.

 

Не верите? Смотрите сами! Прямо сейчас вы узнаете 6 фактов про экокожу, после которых не купить вещи из нее будет невозможно. Итак, экокожа и кожа отличие:

 

Экокожа – это не кожзаменитель

 

Начнем с того, что экокожа – это не всем известный кожзаменитель или дермантин. Экокожа – это гораздо более мягкий, воздухопроницаемый, морозоустойчивый материал с улучшенной износостойкостью и водоотталкивающими свойствами. Если кожзаменитель изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ), что по своей сути является пластиком, то экокожа – это симбиоз дышащей полимерной пленки и хлопка. И еще приятный бонус – экокожа, в отличие от кожзаменителя, совсем не имеет неприятного запаха.

 

 

Экокожа безвредна

 

Приставка «эко» в названии этого материала не просто так. Но она совсем не про гринпис и прочую экологию, как вы могли подумать. Экокожа так называется, потому что она абсолютно безвредна для человека и её могут носить даже аллергики. Единственный компонент, из которого сделана экокожа – полиуретан. Никаких добавок в ней больше нет. 

 

 

Экокожа и кожа сравнение материала

 

Благодаря своему искусственному происхождению экокожа, по сравнению с натуральной кожей, не имеет таких недостатков, как неравномерная толщина, неравномерная покраска и фактура. Она однородна и, одновременно, выглядит настолько естественно, что ее практически невозможно отличить от натуральной кожи. Единственное, в чем она ей уступает – это мягкость. Но, в то же время, экокожа намного мягче кожзаменителя.

 

 

Экокожа дышит

 

Ни для кого не секрет, что кожзаменитель – это не дышащий материал. Вещи из него совершенно точно нельзя назвать комфортными. Но экокожа, в отличие от кожзаменителя, имеет микропоры, которые пропускают воздух, но не пропускают влагу, поэтому ее воздухопроницаемость даже лучше, чем у натуральной кожи. Вещи, сшитые из экокожи невероятно комфортны. В жару она не перегревается, а в мороз не стоит колом. У кожзаменителя, в отличие от экокожи, пор нет вообще, и этот материал действительно не дышит.

 

Любой цвет

 

Экокожа прекрасна тем, что ее можно сделать абсолютно любого цвета, создавая строгие классические вещи или смелые дизайнерские решения.

 

 

Легко ухаживать

 

Ухаживать за экокожей – одно удовольствие. Содержать ее в чистоте очень просто. Она легко отмывается от пятен и практически не выгорает на солнце.

 

 

Как видите, экокожа по своим свойствам практически не отличается от натуральной кожи. Поэтому мы с радостью рекомендуем вам изделия из этого прекрасного искусственного материала. Они великолепно выглядят и очень долго служат. Носите с удовольствием!

Советы по уходу