0

Выбор дубленки

Ninel 8 800-333-8-339 423800, РТ, г. Набережные Челны , пр. Вахитова, д. 27, кв.366 logo

Дубленка является одним из популярных и распространенных видов зимней одежды.  Поэтому многие женщины отдают ей свое предпочтение.
Но как ее правильно выбрать?

Дубленка является одним из популярных и распространенных видов зимней одежды. Поэтому многие женщины отдают ей свое предпочтение. Но как ее правильно выбрать? 

Дубленка должна сидеть на вас свободно, чтобы не сковывать движения рук, но и не съезжать с плеч. Важно проверить и качество пошива изделия. Швы должны быть двойные, ровные и без захвата ворсинок. Углы карманов и элементы отделки должны быть прочно прострочены. Поверхность дубленки должна быть гладкой, не иметь царапин, заломов, следов клея и пятен. Сомните часть дубленки и отпустите – хорошая дубленка полностью разгладиться, и вернет свой первоначальный вид. 

Мех изнутри должен быть окрашен равномерно. Помните, в качественном изделии мех одинаковый на всех участках. Недопустимы залысины, даже на малозаметных местах. 

Обратите внимание на ворс - он должен быть зачесан на одну сторону. Желательно, чтобы дубленка имела и водоотталкивающую пропитку. Проведите маленькое тестирование - капните на кожу дубленки воду. Если капелька скатится, не оставив на поверхности разводов, можно смело покупать эту дубленку. 

От дубленки не должно исходить резких запахов химикатов. Старайтесь выбрать дубленку, сшитую из крупных деталей - она будет более теплой и долговечной. Потяните изделие за рукав – он не должен растягиваться. Обязательно проверьте маркировку изделия, там должна иметься вся информация по эксплуатации, по ее уходу и чистке. 

Правильно выбранная и качественная дубленка прослужит вам несколько сезонов!